LC Pentling e.V.

LeichtathletikClub Pentling

Ergebnisliste als pdf zum download

BLV Bezirk Oberpfalz Süd

Pentlinger Kirchweihlauf 2010

am 16.10.2010 in Pentling - Staatsforst Hohengebraching

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

750 m

1.170 m

1.595 m

2.340 m

4.630 m

9.210 m

 

750 m

 

750 m

M06

 

1.

/2.

899

Konert, Lars

2004

LC Pentling

4:53

2.

/3.

812

Jung, Markus

2004

LLC Marathon Regensburg

4:57

3.

/4.

810

Orth, Finn

2005

LLC Marathon Regensburg

5:02

 

750 m

W06

 

1.

/5.

811

Vaupel, Maja

2005

LLC Marathon Regensburg

4:56

2.

/6.

813

Kraus, Katharina

2004

LLC Marathon Regensburg

4:59

 

750 m

M07

 

1.

/1.

800

Baur, David

2003

TSV Natternberg

3:54

 

750 m

W07

 

1.

/1.

895

Kurz, Tabea

2003

FC Untertraubenbach

4:07

2.

/2.

817

Orth, Emily

2003

LLC Marathon Regensburg

4:45

3.

/3.

454

Mirschl, Laura

2003

SG Waldetzenberg

4:48

4.

/4.

873

Vieracker, Teresa

2003

SG Waldetzenberg

4:50

5.

/7.

872

Heidloff, Doreen

2003

DJK SB Regensburg

5:00

 

750 m - Mannschaftswertung

Schülerinnen E

 

1.

LLC Marathon Regensburg

13 Pkt.

 

817

Orth, Emily

2003

2 Pkt.

.

811

Vaupel, Maja

2005

5 Pkt.

.

813

Kraus, Katharina

2004

6 Pkt.

.

 

1.170 m

 

1.170 m

Schüler M08

 

1.

/8.

820

Schmidt, Franjo

2002

LLC Marathon Regensburg

5:11

2.

/9.

819

Kraus, Konstantin

2002

LLC Marathon Regensburg

5:20

3.

/11.

864

Krogmann, Leo

2002

DJK SB Regensburg

6:38

 

1.170 m

Schüler M09

 

1.

/1.

825

Puchinger, Leon

2001

LLC Marathon Regensburg

4:31

2.

/2.

807

Schneider, Frank

2001

TSV Natternberg

4:41

3.

/3.

896

Kurz, Sebastian

2001

FC Untertraubenbach

4:45

4.

/4.

865

Vogel, Sebastian

2001

DJK SB Regensburg

4:55

5.

/5.

824

Premru, Jonas

2001

LLC Marathon Regensburg

4:58

6.

/6.

898

Bismarck, Michael

2001

SWC Regensburg

5:03

7.

/7.

828

Wolf, Moritz

2001

LLC Marathon Regensburg

5:06

8.

/10.

823

Jung, Tobias

2001

LLC Marathon Regensburg

5:21

455

Marek, Kevin

2001

Hemau

aufg.

 

1.170 m

Schülerinnen W09

 

1.

/1.

804

Straßberger, Selina

2001

TSV Natternberg

4:48

2.

/2.

802

Baur, Mareile

2001

TSV Natternberg

5:02

3.

/3.

822

Fehlner, Antonia

2001

LLC Marathon Regensburg

5:06

4.

/4.

809

Kelmendi, Scarlett

2002

TSV Natternberg

5:12

5.

/5.

826

Sonnleitner, Amelie

2001

LLC Marathon Regensburg

5:19

6.

/6.

827

Wittmann, Antonia

2001

LLC Marathon Regensburg

5:21

7.

/7.

818

Hanusch, Olivia

2002

LLC Marathon Regensburg

5:34

 

1.170 m

Schülerinnen W10

 

1.

/4.

829

Jung, Karin

2000

LLC Marathon Regensburg

5:20

2.

/5.

869

Krogmann, Hellen

2000

DJK SB Regensburg

5:46

3.

/6.

870

Heidloff, Michelle

2000

DJK SB Regensburg

5:47

4.

/7.

871

Weinzierl, Anna

2000

DJK SB Regensburg

6:16

5.

/8.

830

Kraus, Sophie

2000

LLC Marathon Regensburg

6:26

 

1.170 m

Schülerinnen W11

 

1.

/1.

835

Schmidt, Samira

1999

LLC Marathon Regensburg

4:52

2.

/2.

806

Kristofsky, Christine

1999

TSV Natternberg

4:55

3.

/3.

866

Rheault, Cilia

1999

DJK SB Regensburg

5:12

4.

/9.

868

Simon, Alexandra

1999

DJK SB Regensburg

7:07

5.

/10.

867

Hempel, Christina

1999

DJK SB Regensburg

7:28

 

1.170 m- Mannschaftswertung

Schüler D

 

1.

LLC Marathon Regensburg I

13 Pkt.

 

825

Puchinger, Leon

2001

1 Pkt.

.

824

Premru, Jonas

2001

5 Pkt.

.

828

Wolf, Moritz

2001

7 Pkt.

.

 

2.

LLC Marathon Regensburg II

27 Pkt.

 

820

Schmidt, Franjo

2002

8 Pkt.

.

819

Kraus, Konstantin

2002

9 Pkt.

.

823

Jung, Tobias

2001

10 Pkt.

.

 

1.170 m- Mannschaftswertung

Schülerinnen D

 

1.

TSV Natternberg

7 Pkt.

 

804

Straßberger, Selina

2001

1 Pkt.

.

802

Baur, Mareile

2001

2 Pkt.

.

809

Kelmendi, Scarlett

2002

4 Pkt.

.

 

2.

LLC Marathon Regensburg

14 Pkt.

 

822

Fehlner, Antonia

2001

3 Pkt.

.

826

Sonnleitner, Amelie

2001

5 Pkt.

.

827

Wittmann, Antonia

2001

6 Pkt.

.

 

1.170 m- Mannschaftswertung

Schülerinnen C

 

1.

LLC Marathon Regensburg

13 Pkt.

 

835

Schmidt, Samira

1999

1 Pkt.

.

829

Jung, Karin

2000

4 Pkt.

.

830

Kraus, Sophie

2000

8 Pkt.

.

 

2.

DJK SB Regensburg I

14 Pkt.

 

866

Rheault, Cilia

1999

3 Pkt.

.

869

Krogmann, Hellen

2000

5 Pkt.

.

870

Heidloff, Michelle

2000

6 Pkt.

.

 

3.

DJK SB Regensburg II

26 Pkt.

 

871

Weinzierl, Anna

2000

7 Pkt.

.

868

Simon, Alexandra

1999

9 Pkt.

.

867

Hempel, Christina

1999

10 Pkt.

.

 

1.595 m

 

1.595 m

Schüler M10

 

1.

/1.

459

Colditz, Heiko

2000

Regensburg

6:38

2.

/5.

832

Strasser, Anton

2000

LLC Marathon Regensburg

7:20

3.

/9.

831

Lang, Nicholas

2000

LLC Marathon Regensburg

8:30

 

1.595 m

Schüler M11

 

1.

/2.

452

Geldhäuser, Philipp

1999

SWC Regensburg

6:59

2.

/3.

890

Schmack, Leonhard

1999

Altbachschützen Hausen

7:00

3.

/4.

863

Dobmeier, Jakob

1999

DJK SB Regensburg

7:12

4.

/6.

834

Fehlner, Matthias

1999

LLC Marathon Regensburg

7:22

5.

/7.

876

Wilpert, Jakob

1999

SG Waldetzenberg

8:04

6.

/8.

875

Schiller, Jakob

1999

SG Waldetzenberg

8:08

7.

/10.

836

Wenzel, Dominik

1999

LLC Marathon Regensburg

9:37

 

1.595 m

Schüler M12

 

1.

/2.

838

Kling, Patrick

1998

LLC Marathon Regensburg

6:11

2.

/4.

862

Wagner, Georg

1998

DJK SB Regensburg

6:24

3.

/7.

808

Aksoy, Soran

1998

TSV Natternberg

6:35

4.

/9.

839

Marquart, Jeremias

1998

LLC Marathon Regensburg

6:40

 

1.595 m

Schüler M13

 

1.

/1.

858

Vogel, Felix

1997

DJK SB Regensburg

6:03

2.

/3.

843

Reitinger, Timo

1997

LLC Marathon Regensburg

6:22

3.

/5.

859

Hug, Michael

1997

DJK SB Regensburg

6:33

4.

/6.

860

Neumeier, Felix

1997

DJK SB Regensburg

6:34

5.

/7.

842

Hanusch, Luis

1997

LLC Marathon Regensburg

6:35

6.

/10.

857

Erlmeier, Klaus

1997

DJK SB Regensburg

6:42

7.

/11.

861

Rheault, Julian

1997

DJK SB Regensburg

7:11

8.

/12.

845

Wilke, Nils

1997

LLC Marathon Regensburg

7:21

 

1.595 m

Schülerinnen W12

 

1.

/1.

841

Sonnleitner, Clara

1998

LLC Marathon Regensburg

6:38

2.

/2.

840

Puchinger, Pia

1998

LLC Marathon Regensburg

7:18

3.

/3.

837

Jäger, Theresa

1998

LLC Marathon Regensburg

7:35

4.

/5.

461

Betz, Teresa

1998

Lauffreunde Tangrintel

7:40

 

1.595 m- Mannschaftswertung

Schülerinnen W13

 

1.

/4.

844

Tyroller, Klara

1997

LLC Marathon Regensburg

7:38

 

1.595 m

Schüler C

 

1.

LLC Marathon Regensburg

20 Pkt.

 

832

Strasser, Anton

2000

5 Pkt.

.

834

Fehlner, Matthias

1999

6 Pkt.

.

831

Lang, Nicholas

2000

9 Pkt.

.

 

1.595 m- Mannschaftswertung

Schüler B

 

1.

DJK SB Regensburg I

10 Pkt.

 

858

Vogel, Felix

1997

1 Pkt.

.

862

Wagner, Georg

1998

4 Pkt.

.

859

Hug, Michael

1997

5 Pkt.

.

 

2.

LLC Marathon Regensburg

12 Pkt.

 

838

Kling, Patrick

1998

2 Pkt.

.

843

Reitinger, Timo

1997

3 Pkt.

.

842

Hanusch, Luis

1997

7 Pkt.

.

 

3.

DJK SB Regensburg II

27 Pkt.

 

860

Neumeier, Felix

1997

6 Pkt.

.

857

Erlmeier, Klaus

1997

10 Pkt.

.

861

Rheault, Julian

1997

11 Pkt.

.

 

1.595 m- Mannschaftswertung

Schülerinnen B

 

1.

LLC Marathon Regensburg

6 Pkt.

 

841

Sonnleitner, Clara

1998

1 Pkt.

.

840

Puchinger, Pia

1998

2 Pkt.

.

837

Jäger, Theresa

1998

3 Pkt.

.

 

2.340 m

 

2.340 m

Weibl. Jugend B

 

1.

/1.

849

Klein, Isabella

1994

LLC Marathon Regensburg

10:53

1.

/1.

850

Schwarzensteiner, Lea

1994

LLC Marathon Regensburg

10:53

 

2.340 m

Schüler M15

 

1.

/1.

847

Kling, Manuel

1995

LLC Marathon Regensburg

8:45

2.

/2.

897

Scholler, Dominik

1995

LG TELIS FINANZ Regensburg

9:08

3.

/3.

891

Wurmer, Max

1996

Altbachschützen Hausen

9:25

 

2.340 m

Schülerinnen W15

 

1.

/1.

848

Schmidt, Carmen

1995

LLC Marathon Regensburg

9:59

2.

/2.

460

Colditz, Tamara

1995

ISC Regensburg

10:11

3.

/3.

846

Holst, Sarah

1996

LLC Marathon Regensburg

12:07

 

4.630 m

 

4.630 m

Männer

 

1.

/1.

855

Wulff, Jens

1981

LLC Marathon Regensburg

16:46

2.

/5.

473

Graf, Johannes

1989

SG Waldetzenberg

18:33

3.

/6.

854

Heilmann, Alexander

1987

LLC Marathon Regensburg

19:26

4.

/7.

881

Sinnhuber, Christian

1986

Regensburg

23:08

 

4.630 m

Frauen

 

1.

/1.

467

Schmidt, Monique

1982

LLC Marathon Regensburg

20:53

2.

/2.

880

Meßner, Johanna

1989

LC Pentling

22:45

3.

/3.

458

Weigl, Anna

1941

TST Ammerthal

28:50

 

4.630 m

Männl. Jugend B

 

1.

/1.

853

Schackmann, Thomas

1993

LLC Marathon Regensburg

17:21

2.

/2.

453

Wurmer, Hans

1991

Altbachschützen Hausen

17:28

3.

/3.

892

Zurth, Stefan

1992

Altbachschützen Hausen

21:33

4.

/4.

469

Blunk, Henrik

1994

LLC Marathon Regensburg

27:07

 

4.630 m

Senioren M35

 

1.

/2.

468

Noell, Thomas

1965

LLC Marathon Regensburg

16:50

2.

/3.

465

Schöberl, Robert

1974

Weillohe

17:39

3.

/4.

475

Westhäuser, Roland

1960

FC Rosenhof

18:20

4.

/8.

893

Schmaus, Engelbert

1947

Altbachschützen Hausen

24:45

5.

/9.

479

Holzapfel, Peter

1955

Lauftreff Hainsacker

25:14

 

4.630 m- Mannschaftswertung

Männer Mittelstrecke

 

1.

LLC Marathon Regensburg

9 Pkt.

 

855

Wulff, Jens

1981

1 Pkt.

.

468

Noell, Thomas

1965

2 Pkt.

.

854

Heilmann, Alexander

1987

6 Pkt.

.

 

9.210 m

 

9.210 m

Männer

 

1.

/2.

885

Warkus, Florian

1989

LG Mettenheim

35:38

2.

/7.

474

Wimmer, Florian

1981

ATSV Kallmünz

36:43

 

9.210 m

Senioren M30

 

1.

/8.

472

Gilch, Michael

1971

Speed Runners

37:03

2.

/10.

483

Rüße, Peter

1977

ISC Regensburg

37:08

3.

/15.

887

Kammermeier, Josef

1979

Laberweinting

41:06

4.

/20.

888

Gmach, Jürgen

1976

Wörth a.d. Donau

48:09

 

9.210 m

Seniorinnen W35

 

1.

/1.

457

Marek, Ursula

1969

Hemau

44:00

2.

/2.

882

Teichert, Jutta

1964

DJK Beucherling

45:32

3.

/3.

477

Studzinski, Taika

1975

TG Neuss

46:37

 

9.210 m

Senioren M40

 

1.

/3.

476

Tüschenbönner, Klaus

1968

Tristar Regensburg

35:49

2.

/4.

481

Thoma, Wolfgang

1968

Run + Bike Kelheim

35:57

3.

/11.

856

Kling, Christian

1968

LLC Marathon Regensburg

37:27

4.

/13.

462

Schmid, Sigi

1970

Lauffreunde Tangrintel

38:25

5.

/14.

466

Wild, Klaus

1970

Speed Runners

39:43

 

9.210 m

Senioren M45

 

1.

/5.

471

Merkl, Hans

1962

LLC Marathon Regensburg

35:59

2.

/6.

884

Eger, Stefan

1961

LG TELIS FINANZ Regensburg

36:19

3.

/16.

463

Betz, Konrad

1962

Lauffreunde Tangrintel

41:57

4.

/17.

894

Kurz, Rüdiger

1965

FC Untertraubenbach

42:57

5.

/18.

456

Wein, Joe

1965

TV Hemau

43:57

6.

/19.

478

Berger, Stefan

1962

LLC Marathon Regensburg

46:37

 

9.210 m

Senioren M50

 

1.

/1.

470

Bayerl, Georg

1960

LLC Marathon Regensburg

35:06

2.

/12.

886

Meyer, Bernhard

1959

Lauffreunde Tangrintel

37:36

 

9.210 m

Senioren M55

 

1.

/9.

482

Höcherl, Siemund

1950

DJK Beucherling

37:04

2.

/21.

480

Wittmann, Gerhard

1953

SV Kelheimwinzer

48:13

3.

/22.

883

Haimerl, Anton

1955

Sinzing

52:11

 

9.210 m- Mannschaftswertung

Männer Langstrecke

 

1.

LLC Marathon Regensburg

17 Pkt.

 

470

Bayerl, Georg

1960

1 Pkt.

.

471

Merkl, Hans

1962

5 Pkt.

.

856

Kling, Christian

1968

11 Pkt.

.

 

2.

Lauffreunde Tangrintel

41 Pkt.

 

886

Meyer, Bernhard

1959

12 Pkt.

.

462

Schmid, Sigi

1970

13 Pkt.

.

463

Betz, Konrad

1962

16 Pkt.

.

 

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg

 

[Startseite] [Vorstandschaft] [Übungsleiter] [Kontakt] [Training] [Wettkämpfe] [Veranstaltungen] [Ergebnislisten] [Frühlings-Cross 2010] [Kirchweihlauf 2010] [Frühlings-Cross 2011] [Gästebuch] [Impressum]